Шмелёва Вера Александровна

Шмелёва Вера Александровна

Глава Майдаковского сельского поселения

График приема граждан

СЦЕНАРИЙ День села 2016

СЦЕНАРИЙ День села 2016

 

Ведущий 1: Добрый день, дорогие односельчане! Сегодня у нас с вами большое событие – мы отмечаем День Села! С праздником Вас, друзья!

Ведущий 2:День рождения села – всегда особенный праздник, который с одинаковой радостью встречают и молодежь , и пожилые люди. Каждому человеку дорога малая родина, самая прекрасная и удивительная

Ведущий 1.: В этом году отмечается десятилетний юбилей организации местного самоуправления. Это многое значит для сельского поселения и его жителей.

2 ведущий.

Майдаковское сельское поселение - самое крупное в Палехском муниципальном районе. Оно занимает территорию площадью тринадцать тысяч пятьсот шестьдесят га и включает в себя 12 населённых пунктов с численностью населения Две тысячи сто человек. Большая часть населения, а это Одна тысяча четыреста человек, проживает в Майдаково и вся социальная сфера сосредоточена в нашем селе. Развитие поселения сегодня - это развитие завода, потому как большую часть собственных доходов бюджета составляют налоги завода. За истекшие 10 лет в населённых пунктах наблюдаются позитивные перемены.

1 ведущий

Каких же результатов достигло наше поселение за такой короткий период управления?!

2 ведущий

1. Большое внимание уделяется благоустройству территории поселения:

- ликвидированы стихийные навалы мусора, - в центре поселения установлены урны,

- решен вопрос со сбором и вывозом твердых бытовых отходов

- разбиваются цветочные клумбы,

- осуществляется подрезка крон деревьев,

- на территории поселения поддерживается чистота и порядок,

- благоустроены ПАРК, СКВЕР, СТАДИОН,

- установлено уличное освещение 136 светильников,

- построены три детские игровые площадки,

- приведены в надлежащий вид кладбища.

1 Ведущий

2. Значительные успехи достигнуты в дорожной деятельности. Сегодня во всех населенных пунктах мы имеем проезжие дороги с гравийным, щебеночным и асфальтовым покрытием. Выполнен проект безопасности дорожного движения, установлены дорожные знаки, разметки.

2 ведущий

3. Кардинальные изменения произошли в сфере ЖКХ – газифицированы три населённых пункта, около пятисот домовладений подключено к природному газу,

В с. Майдаково построена газовая блочно-модульная котельная, заменяются тепловые , водопроводные, канализационные сети , и водоразборные колонки,

Не забыты и отдалённые деревни – построено 8 новых колодцев, отремонтировано-10,

1 ведущий

4. В целях дальнейшего развития территории Майдаковского сельского поселения разработан и утверждён главный документ поселения ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН с. Майдаково и правила землепользования и застройки. Проделана большая работа с оформлением в собственность земельных долей с/х назначения.

2 ведущий

5. Организация культурного досуга населения тоже на достойном уровне. При поддержке завода, школы, предпринимателей нашего поселения интересно проходят такие массовые мероприятия, как День защитника Отечества, День Победы , День села, День семьи и другие праздники.

Майдаковский клуб – активный участник многих акций, конкурсов. По результатам участия в областном конкурсе среди сельских клубов получен грант , который позволил произвести ремонт фойе и обновить материально-техническую базу.

В сельском клубе успешно выступает вокально-инструментальный ансамбль «Бриз», работают кружки по интересам, проводятся молодёжные дискотеки, организуются праздничные концерты и вечера отдыха для ветеранов, оформляются тематические выставки.

1 ведущий

6. Не остаётся без внимания и спортивная жизнь. В осенне-зимний период для всех желающих работают оздоровительные секции, ежегодно проводится лыжная эстафета. Поселение – постоянный участник всех районных спортивных мероприятий, где наша команда награждается дипломами, грамотами и кубками. В этом году вновь возрождается футбол, так что приглашаем вас в выходные дни на стадион поболеть за нашу команду!

2 ведущий.

7. Активную работу ведет Совет ветеранов во главе с председателем Мухиной Ниной Александровной. По их инициативе создан хор «Селяночка», который уже успел поучаствовать в различных конкурсах и оставить о себе приятные впечатления. Снова в нашем селе зазвучали мелодичные задушевные народные песни.

1 ведущий.

8. На территории Майдаковского сельского поселения находятся два объекта культурного наследия. Одному их них, храму Петра и Павла, оказывается большая организационная поддержка в проведении ремонтных работ здания, а также в его газификации.

2 ведущий.

Мы по праву гордимся достижениями, созданными трудом и талантами наших земляков, мы сохраняем старые традиции и чтим память о ратных подвигах ветеранов Великой Отечественной. Это доказывает, что вместе мы можем многое, в наших силах и дальше менять облик родного края в лучшую сторону.

Ведущий 1: Примите поздравления от Главы нашего поселения Натальи Викторовны Лариной Ларина

Ведущий. Мы приглашаем на сцену председателя Совета депутатов Дмитрия Владимировича Титова.

Ведущий. Слово для приветствия предоставляется депутату Ивановской областной Думы Рыбакову Сергею Александровичу.

Ведущий. Майдаковская земля радушно встречает всех , пришедших на наш праздник. Нам очень приятно принимать у себя в гостях заместителя Главы администрации Палехского муниципального района Светлану Ивановну Кузнецову. Вам Слово .

Ведущий. Эстафету поздравлений продолжают представители Майдаковского завода.

Ведущий. Для всех гостей и жителей села поет Наталья Белышева. Н. Белышева

Ведущий. С композицией Fair выступит многократный призер Российских и международных соревнований по спортивной аэробике кандидат в мастера спорта Волкова Анастасия

Вед.1.Сегодня, по традиции, мы представим вам самого юного жителя, старейшин села, почествуем людей, прославивших нашу малую родину. Все в духе той же традиции под марш Мендельсона поднимутся к нам золотые и серебряные пары. А для детей организован детский городок, где работает спортивная площадка – волейбол и шахматы, можно поиграть в лотерею и выиграть подарки, кроме того, всех желающих ждет батут, карусель, аттракционы и, конечно, праздничная торговля. Садоводы-любители выставят свои красивые букеты, а майдаковские виноделы похвастаются своими настойками и винами. Впервые на нашем празднике парад-дефиле свадебных платьев. ТАК ЖЕ ВПЕРВЫЕ НА ЛЕТНЕЙ ТАНЦПЛОЩАДКЕ В 18.30. СОСТОИТЬСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК ХОЛИ. Мы приглашаем всех желающих поучаствовать в увлекательнейшем зрелище. Мамочки, не беспокойтесь – краски отстирываются! Кроме этого, мы предлагаем всем желающим поучаствовать в краеведческой викторине. Вопросы находятся на столе у сцены. Приятного всем отдыха!

Выходит старуха Шапокляк.

Шапокляк : Все, дорогая, спасибо, можешь быть свободной.

ВЕДУЩАЯ: Как это - свободной? Мне еще концерт вести.

С.Ш.: Ты что, газет не читаешь? Я сегодня концерт веду и с завтрашнего дня клубом заведую.

ВЕДУЩАЯ: Вот еще глупости. Без репетиции даже в филармонии не выступают, а тут такое дело – День Села! Вы хоть посмотрите, сколько людей собралось! Разве можно с улицы, да прямо на сцену?!

С,Ш,: Ой. Батюшки и, правда. Освистают ведь, тухлыми яйцами забросают… Ладно, сама веди, а я тут постою, мне уж больно покрасоваться охота!

ВЕДУЩАЯ: Ладно, стойте тихо.

С.Ш.: А что сейчас по плану?

ВЕДУЩАЯ: А сейчас мы приглашаем на сцену старейшего жителя нашего села Это Лидия Ивановна Моталова!

Храни Вас Бог от житейских невзгод,

От тяжких болезней, душевных тревог.

Пусть будет побольше безоблачных дней,

Согретых любовью родных и друзей.

ЕСЛИ НЕ ВЫШЛА

К великому сожалению её сегодня нет на нашем празднике. Хочется пожелать ей, от чистого сердца, терпения, спокойствия и здоровья на дальнейшие годы её жизни.

Ведущий: Для Вас звучит песня в исполнении Лады Носовой «Деревенька»

Лада Носова

Старуха Шапокляк: Я слышала как Алена подпевала Ладе. Вероятно, ей тоже хочется выступить Давайте её пригласим на сцену дружными аплодисментами. Встречайте, Алена Солоденова!

Алена 

Старуха Шапокляк: Эх, я тоже на свете пожила, и чего только не видела! За жизнь то долгую всего понасмотришься. Даже вон эти, сказки, рассказывать могу

Ведущий: А зачем нам сегодня сказки?

С.Ш. А куда ж без них? Что по телевизору, что по радио, кругом одни сказки.

ВЕДУЩАЯ: А говорят: сказка – ложь. А молодые родители все равно их детям рассказывают. А детей – то у нас видимо – невидимо. Вот сегодня у нас двое новорожденных - Крючков Вадим и Курилова Ксения. Приглашаем на сцену молодых родителей!

Входят молодые родители с ребенком

Поздравляем с пополненьем. Желаем крохе расти без бед и горя. Пусть ребёнок будет здоровым, счастливым и добрым. Пусть ангел всегда освещает для крохи путь, пусть звёзды на небе исполняют желанья, а близкие дарят любовь и заботу.

Ведущий. Мы приглашаем для поздравления на сцену Ольгу Борисовну Бычкову.

О.Б.Бычкова

Вручаются подарки. С.Ш. задерживает молодых родителей.

С.Ш.: Погодите, милые, я вот вас спросить хочу. Дитенок – то скоро разговаривать начнет, вопросы разные задавать, вы хоть книжки – то по педагогике читаете? А вот я сейчас проверю. А Винни – Пух – это свинья или кабан? (медвежонок)

Она бывает в реке, в озере, в ухе, а в компоте не бывает. Что это? (рыба)

Как маленькие дети называют нехорошую, противную вещь? (кака)

Ладно, можно сказать, приготовились. Вот вам от нас подарочек, чтобы каки в доме не было – младенцы этого не любят (кусок детского мыла). Ну, ступайте, с Богом.

ВЕДУЩАЯ: Для всех жителей села танец «Маленькие ковбои».

Ведущая: Встречайте! Маша Большакова с песней «Детство»

Маша Большакова 

ВЕДУЩАЯ: Село у нас красивое, люди в нем хорошие, семьи замечательные! А среди них есть и такие, которые в этом году отмечают серебряный юбилей! Давайте посмотрим на них, на счастливых!

Наши серебряные юбиляры семьи

Удаловы Татьяна и Иван

Мольковы Евгений и Лариса

Кудряшовы Михаил и Елена

Курбатовы Леонид и Ольга

Выходите к сцене.

Скажите нам, вы действительно уже столько лет вместе?(семьи отвечают). (ответить не успевают, вмешивается С.Ш.)

С.Ш.: Я сейчас расскажу, я все про них знаю! Я тогда в ЗАГСе заведующей работала. Эх, веселые свадьбы были, невесты красавицы, а женихи как на подбор, умные, щедрые, добрые!

ВЕДУЩАЯ:

Сегодня у вас юбилей на двоих,

Пусть время летит незаметно,

Но та же невеста, и тот же жених,

И та же любовь беззаветна.

Желаем и дальше вам в ногу идти,

Без горести и сожаленья.

Вас столько хорошего ждет впереди,

Удача, успех и везенье!

Давайте же дружно бокалы нальем

И крикнем вам сладкое "горько"!

Живите, любите, мечтайте вдвоем -

Еще много раз вам по столько!

Примите наши сувениры

Юбилярам вручают подарки. Они собираются уйти, но С.Ш. останавливает их.

С.Ш.: А у меня тоже вам подарочек! Подарок называется «удовольствие на всю ночь!» (достает соску – пустышку). Это, видимо, для внуков.

Ведущий Для вас музыкальный подарок – танец «Подарок на свадьбу»

Ведущий: Для вас поет Вера Ларина «Ягода малина»

ВЕДУЩАЯ: 25 лет – это здорово. Но ведь бывает и два раза по 25. Я прошу выйти к нам золотых юбиляров –

Семья Першиных Алевтина Александровна и Владимир Александрович

Семья Кашицыных Вера Сергеевна и Евгений Викторович

Семья Метелкиных Альбина Васильевна и Валерий Павлович!

С.Ш.: А я сейчас буду загадки загадывать!

ВЕДУЩАЯ: Да что вы, какие могут быть загадки!

С.Ш.: Загадки тут в самый раз. Не мешай, вот увидишь! (обращается к зрителям) Сейчас я загадаю вам загадки, а кто угадает , получит приз! Согласны? Итак, загадка первая: Сколько в семье Першиных детей. Правильно. Получайте приз - ковровую дорожку (Рулон туалетной бумаги).

Загадка вторая: Сколько в семье Кашицыных детей? Правильно! Получайте приз – суповой набор (достает бутылку воды и лаврушка).

Загадка третья: сколько внуков в семье Метелкиных. Вот вам еще один суповой набор. Молодцы, все загадки разгадали!

ВЕДУЩАЯ: (обращаясь к юбилярам) Дорогие юбиляры , поздравить вас пришла Елена Девяткина , начальник Загса.

Е.Девяткина.

С.Ш. У вас два раза по 25 , поэтому вам – удовольствие на много ночей (дарит 10 пластин от комаров и фумигатор).

Старуха Шапокляк уходит.

Ведущий : Алевтина Александровна Першина дарит песню «Володенька» не только своему любимому супругу, но и всем односельчанам.

Ведущая: Примите музыкальное поздравление от Натальи Белышевой «Я не могу иначе»

Ведущая: Еще один подарок для наших юбиляров и майдаковцев приготовила наша землячка Мария Сивак. Маша- талантливый модельер, она придумывает и шьет оригинальные модели свадебных платьев. Её коллекция расскажет о себе сама. Давайте её поприветствуем!

Маша Сивак

ВЕДУЩАЯ: А еще мы пригласили на наш праздник детей, которые в этом году впервые пойдут в школу – в первый класс. Давайте все на них посмотрим и поприветствуем. Встречайте!

Выходят дети

С.Ш.: Ой, какие нарядненькие, какие умненькие детки! А вы хоть знаете, какая она, школа?! Вас, может быть, туда и не возьмут.

ВЕДУЩАЯ: Как это, не возьмут? Что вы такое говорите?

С.Ш.: Я знаю, что говорю. Я директором школы была.

ВЕДУЩАЯ:

Не пугайте наших первоклассников. Они уже взрослые, умные дети, им пора учится.

Словно солнышки, светите,

И здоровыми растите,

Добрыми, счастливыми,

Умными, красивыми!

На пятерочки учитесь,

С настроеньем в школу мчитесь-

Чистенькую, милую,

Сельскую, любимую!

Детям дарят подарки, они уходят.

Ведущая Для вас поет наша маленькая звездочка Лада Носова « Тарантасик»

Лада Носова

Ведущий .Учитель химии и географии высшей категории Елена Юрьевна Шабалина стала победителем районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года.» Поздравляем Елену Юрьевну и приглашаем к сцене.

Подарок

Девушки выпускницы дарят всем жителям села вальс. Давайте их поприветствуем!

Вальс. 

Следующий блок смотреть по времени 17.50.

ВЕД 1. Жизнь майдаковцев многогранна: кто – то пишет стихи и музыку, кто – то, мастерит своими руками, а кто – то становится чемпионом, а кто – то устанавливает рекорды. И именно сегодня, в день рождения села, я предлагаю всем нам начать писать новую книгу рекордов. Но давайте назовём её не книга рекордов Гиннеса, а «Рекорд по – майдаковским»! Я думаю, что начать стоит с малого. Ну, например, с осиной талии

С.Ш.: Я вот что вспомнила. Я, когда модельером была, в конкурсах разных участвовала. Например в конкурсе «мисс Изящество», между прочим, была победительницей. Кто хочет получить звание «Осиная талия» и побороться за статус «Мисс изящество» 2016 года, прошу подойти ко мне на нашу импровизированную сцену.

Проводится конкурс на самую тонкую и толстую талию . Измеряется сантиметром.

ВЕД 1. Самое главное, что есть начало. Внимание, внимание! У кого из присутствующих самый большой размер ноги, получает наш приз и звание «Ножки мирового стандарта – 2016».

Выбирают среди присутствующих победителя по самому большому размеру ноги.

Время 18.00. 

С.Ш.: Я вот что вспомнила. Я, когда дизайнером была, в конкурсах разных участвовала: ну там дом красиво оформить или двор. Премий у меня видимо – невидимо. А в вашем селе, смотрю, много цветоводов-любителей. Вон букеты какие смастерили!

ВЕДУЩАЯ: Мы приглашаем на сцену участников «Конкурса букетов», что бы все на них посмотрели, какие они у нас молодцы!

Вышли

Сегодня в нашем конкурсе участвовали ___ человек. Все букеты хороши, в этом вы можете убедиться сами. Как вам удается вырастить такие красивые цветы?

Как часто вы поливаете свои цветы?

На последний вопрос ответить не успевают, вмешивается С.Ш..

С.Ш.: Да чего там их поливать?! А дождик на что?

ВЕДУЩАЯ: Да ведь он не всегда бывает, когда надо!

С.Ш.: Вот еще ерунда какая! Я когда начальником Гидрометеоцентра работала, мы этот дождик из воды в любое время делали.

ВЕДУЩАЯ: Пока вы там, наверху, воду переливаете из пустого в порожнее, тут вся зелень засохнет. Правильно наши хозяева делают, что поливают, на дождь не надеются.

С.Ш.: Ну, раз они такие догадливые, пусть на вопросы отвечают, про огород, про хозяйство…

Вопрос первый: Сколько человек тянули репку? (трое, остальные – животные)

Сколько козлят съел волк в сказке «Волк и семеро козлят» (Шестерых)?

Мальвина – брюнетка или блондинка? (девочка с голубыми волосами)

Белые медведи ловят пингвинов на льду или в воде (они их не ловят, живут

на разных полюсах)?

ВЕДУЩАЯ: Ну а я вас испытывать не буду, а просто пожелаю вам и всем гостям

Чтоб всегда под счастливой звездой,

Вас судьба по дороге вела,

В доме чтоб полноводной рекой

Жизнь спокойно и мирно текла!

Пусть ваш двор лишь друзья посещают,

Стороною обходят ненастья,

От души мы добра вам желаем,

Долгой жизни, здоровья и счастья.

Вручаются подарки, С.Ш. задерживает гостей:

С.Ш.: А вот у вас только двор такой красивый или в доме тоже хорошо? Хотелось бы взглянуть. Я, кстати, магазином стройматериалов заведовала, придержала тут для вас кой – чего… (вручает несколько решеток для яиц). Это самое новейшее потолочное покрытие, писк сезона. Специально для вас приберегла, а то, думаю, непорядок – двор лучший, а в избе незнамо что. Пользуйтесь.

ВЕДУЩАЯ: Для Вас поет Антон Шурухнов.

Напоминаем вам, что в 18.30 на летней танцплощадке состоится фестиваль красок Холи. Краски можно купить в торговых палатках, цена 100 рублей за 1 пакет, кроме того, краски будут продаваться на месте проведения фестиваля у клуба. Торопитесь запастись! Приглашаем и маленьких, и взрослых!

ВЕДУЩИЙ. Подошло время подвести итоги краеведческой викторины. В ней участвовало ____ человек. Вопросы были непростые, но нам очень приятно, что майдаковцы хорошо знают историю села. Итак, победителем викторины стал __________________ Победитель, просим к сцене. Один из спонсоров нашей программы подготовил для Вас специальный приз - сертификат на стрижку. Поздравляем! Сертификат действителен ДО 31 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА.

Ведущая. И вновь на сцене Наталья Белышева «Я деревенская»

Ведущая. Виктория Васильева подготовила односельчанам свой подарок! Встречайте! Танец_______________________

Ведущая. Нашу концертную программу продолжает Маша Большакова «Губки бантиком»

Ведущий: Нашу праздничную программу продолжает выступление хорового коллектива «Селяночка». Открывает блок Песня « Земля как ситцевая скатерть»

Колосова

Ведущий Встречайте, «Песня про Майдаково»

«Свекровушка»

«Сватаем невесту»

« Течет ручей»

Ведущий: Майдаковская земля славится талантами, и сейчас мы приглашаем на сцену нашу землячку Наталью Белышеву. «Трактористка»

«Ах мамочка »

«Я не колдунья»

Ведущий : Примите музыкальные поздравления от Анатолия Ефремова и Сергея Кромкина. «Белый снег»

«Речка»

«Сероглазая»

«Я дист»

«За глаза твои карие»

Ведущий: Наше село не только талантливо, но и гостеприимно. Посмотрите, сколько людей собралось сегодня в парке. Среди них очень много гостей. Вас приветствует Мария Федорчук

«Страдания»

«Ай вы цыгане»

Ведущий: Ни одна концертная программа не обходится без ярких песен в исполнении Михаила Шелухина. Встречайте!

«Ангел мой»

«Нам с тобою по пути»

«Женщина – воздух»

Ведущий: По опыту знаю: все люди разные, и вкусы у них тоже разные, оттого им и нравятся разные номера нашего концерта. Встречайте вокально-инструментальный ансамбль «Бриз»

«Я приеду к маме»

«Спасательный круг»

«Есть только миг»

«В море ходят пароходы»

«Доброго пути»

Ассорти

ВЕДУЩАЯ: На этом праздник наш не заканчивается, но мы прощаемся с вами, до свидания, друзья, до новых встреч!

Приглашаем всех на праздничную дискотеку, которая начнется в 21.30.

 

 

 

 

Администрация Майдаковского сельского поселения Палехского района Ивановской области



Адрес: 155623 Палехский район, с.Майдаково, ул. Центральная, д. 28
Телефон: 8(49334) 241-63
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: