Шмелёва Вера Александровна

Шмелёва Вера Александровна

Глава Майдаковского сельского поселения

График приема граждан

День Семьи 2017

День Семьи 2017


НАСТЯ. Добрый день, дорогие гости! Рады видеть вас здесь на семейном празднике. И сегодня вы пришли к нам в гости не по одиночке, а целыми семьями. Первое слово, по традиции, предоставляется главе Майдаковского сельского поселения Лариной Наталье Викторовне.
Ларина

РОМАН. ВИКА ВАСИЛЬЕВА

НАСТЯ. Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.

РОМА. Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

НАСТЯ. В этом году у нас в селе образовалось семей
Мы желаем всем молодоженам счастливого пути в долгую счастливую жизнь. И для них музыкальный подарок . Песня « Деревенька» в исполнении Лады Носовой.

ЛАДА

РОМА.О жене и муже принято говорить: «СПУТНИК ЖИЗНИ». Хороший спутник не тот, кто просто шагает рядом. Это тот, на кого можно опереться в любую минуту, кто не даст поскользнуться на обрывистой тропинке, отстать в пути, кто помогает подняться в гору. Этими словами мы представляем следующих гостей нашего праздника, семью Девятиных. Уважаемые Татьяна и Виктор! Спасибо вам за то, что, прожив вместе много лет , стали примером для молодого поколения, которое часто просит совета у более опытных, мудрых, отзывчивых людей.
НАСТЯ. Почет вам за то, что несмотря на все трудности, которые встречались на вашем жизненном пути, вы сумели сохранить тепло в своих сердцах, ваши доброта и обаяние озаряют светом всех тех, кто находится рядом с вами, ваших детей, внуков, родственников и просто знакомых. Желаем вам и впредь быть добрыми хозяевами, верными супругами, заботливыми родителями. Пусть в вашей жизни будет ещё много семейных праздников, а ваши дома теплыми, уютными и радостными.
РОМА. По сложившейся традиции МЫ, МОЛОДЫЕ, ПРИНИМАЕМ ОТ ВАС НАКАЗ. Вам слово.
НАСТЯ. Для вас поет Алевтина Першина «Обручальное кольцо»
РОМА. Дети – самая большая радость и самое большое счастье для родителей!
С прошлого дня семьи до нынешнего дня семьи в нашем селе родилось много малышей . Давайте с ними познакомимся. Это…

Н. Волошина Александра
Р. Ефимов Виталий
Н. Поспелова Валерия
Р. Царев Артем
Н. Шурухнов Артем
Р. Изюмов Кирилл
Н. Толилова Арина
Р. Родионов Тимофей
Н. Цыгина Дарья
Р. Куфтырев Даниил
Н. Пономарева Ирина
Р. Федоров Артем
Н. Мухина Карина
Р. Кочетков Артем
Н. Якубова Дарья
Р. Гриценко Егор
Н. Рябикова Арина
Р. Кошкарев Максим
Н. Парамонова Виктория

НАСТЯ. Попрошу молодых мам или пап с колясками подъехать к сцене.
( подъехали) Примите небольшие подарки

РОМА. Песня «Мама» в исполнении Виктории Гордеевой и Лады Привичук .

РОМА. В России Международный день семьи отмечают уже с 1995 года. В нашем селе очень много дружных и крепких семей. Каждый год наши майдаковцы являются участниками различных конкурсов . Не стал исключением и этот год. За семейное долголетие и сохранение традиций чете Курниковых - Георгию Михайловичу и Людмиле Николаевне - объявлена Благодарность как номинанту на присвоение звания Лауреат премии Палехского муниципального района «Лучшая семья года» . Мы рады, что наши земляки получили такую достойную награду.
Сегодня вас поздравляет руководитель Палехского филиала ЗАГС Елена Девяткина. Вам слово!

НАСТЯ. Примите музыкальный подарок от Елены Виноградовой и Лады Носовой.

«В роще пел соловушка»

РОМА. Поскольку празднование Дня семьи, любви и верности имеет духовно-нравственное назначение, слово для приветствия предоставляется следующему гостю нашего праздника, настоятелю храма Петра и Павла отцу Иоанну.
Отец Иоанн

НАСТЯ.А мы продолжаем наш праздник. Встречайте, Алена Солоденова!

Алена

РОМА. Встречайте, Вера Ларина»Ягода-малина»

НАСТЯ. Погода в этом году не балует хорошими денечками, но девушки танцевальной группы «Малинки» наполнят нам, что теплое лето не за горами. «Пляжный флеш-моб».

 

Ну , а теперь пришло время соревнований. Сегодня на наших глазах состоятся семейные соревнования самых смелых и решительных
Но неважно, кто станет победителем в нашем, скорее шуточном состязании, а победитель обязательно будет, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

У нас сегодня не просто праздник , а Соревнование ! А раз у нас соревнование, значит должно быть строгое, но справедливое жюри.
В состав нашего жюри входят:

 

Ведущий: Позвольте открыть наш чемпионат по семейному многоборью "Папа, мама, я – спортивная семья!" И представить участников наших соревнований. Семья ___________
Семья________________________
Семья ________________________

Ведущий:
Вот они, наши семьи, перед нами – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чем-то непобедимые, а в чем именно – мы узнаем позже.

Наши мамы всегда в форме. Дают о себе знать постоянные тренировки: плита, бег по магазинам, прополка, стирка, уборка. И даже ежегодные передышки 8 марта не выбивают их из колеи. И мы уверены, что сегодня именно они будут задавать тон своим командам .


И, наконец, капитаны команд! Дети!
Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой все новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Ведущий: Итак, сегодня звание самая спортивная и здоровая семья оспаривают команды:

Семья _______________________
Общий вес команды:
Общий рост:
Общий возраст:

Семья________________________
Общий вес команды:
Общий рост:
Общий возраст:

Семья________________________
Общий вес команды:
Общий рост:
Общий возраст:

 

Ведущий : Команды приглашаются на старт. Внимание! Мы начнем с разминки, она очень важна для спортсменов.

Конкурс 1 «Разминка».
Участники каждой команды строятся за общей линией старта в колонну по одному. В руках у направляющих эстафетные палочки. По сигналу направляющий выбегает из – за стартовой линии, бежит, преодолевая препятствия до стойки, оббегает ее, возвращается к своей команде и передает эстафетную палочку следующему участнику, а сам встает в конец своей колонны. Побеждает команда, первая закончившая задание.

Сейчас Вы (команды) должны продемонстрировать свои прыжковые способности, такие физические качества как ловкость, быстроту, гибкость. От ваших личных результатов будет зависеть успех ваших команд.

Конкурс 2 "Кузнечики"
Каждая семья строится в колонну по одному. Ребенок впереди. По сигналу ребенок выполняет прыжок в длину с места, отталкиваясь обеими ногами. С места приземления прыжок делает мама. Заканчивает конкурс папа. Выигрывает семья, чей папа окажется дальше других. Вариант: папа выполняет тройной прыжок


Конкурс 3 «Воздушный шар»
1.По сигналу папа начинает надувать воздушный шарик.
2. Мама завязывает шарик и бежит к ребёнку, который стоит напротив у стула , и отдаёт шарик.
3. Ребёнок садится на шарик и лопает его.

Конкурс 4 «Мяч в кругу»
Семья, взявшись за руки, должна перейти всю длину зала и обратно, удерживая мяч внутри круга ногами. В случае, если мяч выкатится из круга, его подбирает папа (мама и ребёнок в это время стоят на месте) и продолжают задание, которое выполняется «туда и обратно».

Конкурс 5 Попадание мячом в цель (по очереди)
На расстоянии 8-10 м устанавливается кегля или флажок. Каждый участник команды получает право на один бросок, он должен постараться сбить мишень. После каждого броска мяч возвращается команде. Если мишень сбита, ее устанавливают на прежнее место. Побеждает команда, у которой больше точных попаданий..

 


Конкурс 6 «Перекати - поле»

Участники (папа – ребенок , мама). В руках у папы обруч. Он кладет обруч на пол, ребенок прыгает в обруч, затем папа переворачивает обруч и ребенок снова прыгает в него. Оббежать вокруг стула и так же вернуться обратно.


Конкурс 7 « Самый ловкий !»

Ведущий : Ну-ка быстро выходите !
Свою ловкость покажите !
На виду у всех детей,
Поймайте мячик поскорей!

Правила игры : Один член семьи в ведро ловит теннисные мячики, которые по очереди бросают мамы и дети. Выигрывает тот , кто поймавший наибольшее количество мячиков .


Конкурс 8 для мам «Узнай своих детей»
Мамы с завязанными глазами узнают своих детей на ощупь. (дети стоят рядом с друг другом с вытянутыми вперед руками)


Конкурс 9 «Беги осторожно»
(5 ложек, 5 теннисных шарика. Участнику каждой команды дают в руки ложку, в которую кладут шарик).
Ваша задача: обежать вокруг стула, не упустив шарик и не помогать себе при беге рукой. Вернуться на свое место и передать ложку с шариком другому. Какая команда быстрее справится с заданием.

Конкурс 10 «Все вместе»
Всем игрокам нужно присесть, крепко взяться за талию и так пройти путь вокруг стула , вернуться на свое место. Выигрывает та команда, которая не потеряет участников и быстрее выполнит задание.

Конкурс 11 «Барон Мюнхгаузен»
Как и знаменитый сказочный путешественник Барон Мюнхаузен летал на ядре, так и вам придется преодолеть расстояние от линии старта до стены и обратно зажав мяч между коленями .( Побеждает команда которая пролетит на ядре быстрее всех .)

КОНКУРС 12 «С мамой вдвоём»
Кто преграды не боится?
Кто к победе так стремится?
Кто сильнее всех на свете?
Кто быстрее всех на свете?
Это мамы и их дети!
Для участия в конкурсе приглашаются мамы и один ребенок.
Мама держит в руках обруч. По сигналу мама должна катить обруч, а ребёнок должен проскакивать в него с одной и с другой стороны. Добегаете до отметки и меняетесь местами. Побеждает команда, которая справится быстрее и без нарушений.

Ведущий: Подошел к завершению наш спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Поприветствуем еще раз наши дружные, спортивные семьи. Они сегодня доказали, что самое главное в семье, это – взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться всем вместе.
Пока жюри подводит итоги, а для вас поют Виктория Гордеева и Лада Привичук «Жили- были»

Слово предоставляется жюри.

Ведущий: Всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла.
Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка.
Чтоб ваш союз был в радость только,
Чтоб дети были возле вас,
Вам, дружным и спортивным скажем просто:
«Будьте здоровы, в добрый час!»

 

 

Администрация Майдаковского сельского поселения Палехского района Ивановской области



Адрес: 155623 Палехский район, с.Майдаково, ул. Центральная, д. 28
Телефон: 8(49334) 241-63
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: